Unser Team

von links: Angelika Popp, Bernhard Heim, Eva-Maria Rau, Barbara Hausmann, Birgit Feuerecker, Katrin Bauer, Ute Fritsche-Kutzer, Jutta Tremmel, Brigitte Geismeier

Wir sind ein multiprofessionelles Team von Fachkräften mit unterschiedlichen Qualifikationen und langjähriger Berufserfahrung. Alle Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen unterstehen der Schweigepflicht.

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und ihre Schwerpunkte sind:

  • Ute Fritsche-Kutzer - Diplom-Psychologin
    Leiterin
    allgemeinpsychiatrische Hilfen
    psychoedukative Gruppenarbeit

    Bitte rufen Sie bei Terminwünschen
    in unserem Sekretariat an.
    Telefon: 0871 / 609-321
  • Bernhard Heim - Diplom-Sozialpädagoge (FH)
    allgemeinpsychiatrische und gerontopsychiatrische Hilfen
    Außensprechstunden in Vilsbiburg

    bheim@diakonie-landshut.de
  • Barbara Hausmann - Diplom-Sozialpädagogin (FH)
    allgemeinpsychiatrische Hilfen , Gruppenarbeit
    Außensprechstunden in Rottenburg

    bhausmann@diakonie-landshut.de
  • Birgit Feuerecker - Diplom-Sozialpädagogin (FH)
    allgemeinpsychiatrische Hilfen

    bfeuerecker@diakonie-landshut.de
  • Eva-Maria Rau - Diplom-Sozialpädagogin (FH)
    allgemeinpsychiatrische Hilfen
    Teestube
    Betreuung der Ehrenamtlichen
    emrau@diakonie-landshut.de
  • Brigitte Geismeier - Diplom-Sozialpädagogin (FH)
    gerontopsychiatrische Hilfen
    Sprechzeiten nach Absprache in der Schlossklinik Rottenburg

    bgeismeier@diakonie-landshut.de
  • Angelika Popp - Diplom-Sozialpädagogin (FH)
    Koordinatorin des Gemeindepsychiatrischen Verbunds
    allgemeinpsychiatrische Hilfen

    apopp@diakonie-landshut.de
  • Katrin Heffler - Sozialpädagogin B.A.
    allgemeinpsychiatrische und gerontopsychiatrische Hilfen
    Koordination von Sozialpsychiatrischem Dienst und Bezirkskrankenhaus Landshut mit monatlicher Sprechstunde im BKH
    Telefon: 0871 / 609-329
  • Jutta Tremmel - Verwaltungsangestellte
    Sekretariat
    Telefon: 0871 / 609-321
    jtremmel@diakonie-landshut.de
  • Dr. Dieter Schön - Psychiater, Diplom-Psychologe, Supervisor auf Honorarbasis

Kontakt

 

###panel### ###panel_right###